Набережную канала имени Москвы в Долгопрудном украсит необычная композиция

10.04.2023

 

Благоустройство объектов городской среды остается приоритетным направлением для властей Подмосковья. Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил в эфире радио Sputnik.

По данным очередного рейтинга, Московская область вошла в тройку лидеров по индексу качества городской среды за 2022 год. Из 74 городов региона оценку «благоприятная городская среда» получили 70 городов, в том числе Долгопрудный. Высокая оценка является показателем большой работы, которая ведется в округе по разным направлениям. Одно из них – создание комфортных условий для жителей. Этой цели служат не только необходимые элементы благоустройства, но и новые арт-объекты, радующие глаз.

«Пять или шесть лет назад мы услышали очень серьезный запрос от жителей на благоустройство. Сквер, общественное пространство, парк, городской лесопарк — все это меняет качество жизни. Мы единственные, кто создал Министерство благоустройства, при этом убрали другое. Мы не увеличили численность чиновников, а перенацелили их на то, что больше всего волнует наших жителей»,

— сказал Андрей Воробьев.

В Долгопрудном работа по созданию комфортной среды идет на системной основе: отремонтирован пешеходный мост на Островок, обновлен амфитеатр, в Парке на Молодежной обустроены две новые детские площадки. Продолжается реконструкция Центрального парка, в разных точках города установлены столы для занятий настольным теннисом и т.д.

В настоящее время в округе проходит голосование по выбору арт-объектов и мест их установки. Один из них планируют разместить на берегу канала в районе ЖК «Бригантина». При оформлении композиции используют природный материал.

Данный проект планируется реализовать в этом году, однако он не станет единственным. Высказать свое мнение или предложить к реализации объекты, способные сделать город еще более уникальным, может каждый житель.

Долгие пруды

 

https://indolgoprud.ru/news/blagoustroystvo/naberezhnuju-kanala-imeni-moskvy-v-dolgoprudnom-ukrasit-neobychnaja-kompozitsija