Информационные новости

27 апреля 2024

На строящемся обходном участке Шкотово - Смоляниново в Приморье состоялась сбойка железнодорожного тоннеля. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, объект сооружается по программе модернизации инфраструктуры Байкало-Амурской (БАМ) и Транссибирской железнодорожных магистралей и имеет важнейшее значение для увеличения пропускной способности Восточного полигона.

27 апреля 2024

Число заявок, которых подали на регистрацию товарных знаков по национальной процедуре российскими заявителями, составило почти 32 тыс., что выше аналогичного периода 2023 года на 33%. Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Юрий Зубов на Международной конференции ЭРА IP Quorum "Креативная собственность: интеллектуальная экономика" также рассказал, что в сравнении с 2022 годом прирост составил 78%.

27 апреля 2024

В России с 1 марта 2024 года идут внеплановые проверки готовности регионов к пожароопасному сезону. На данный момент, среди них ограниченно готовы: Республика Хакасия, Калининградская, Кировская и Омская области. А также не готовыми отмечены: Хабаровский край, Курганская, Мурманская области, ЕАО, Республики Алтай и Марий Эл.

27 апреля 2024

В 2023 году товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей. Как отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии "Евразийская интеграция в многополярном мире", это вдвое больше, чем в момент создания объединения.

27 апреля 2024

Согласно сообщению министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова на заседании Совета законодателей РФ, более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года.

27 апреля 2024

Согласно сообщению вице-премьера РФ Татьяны Голиковой на заседании Совета законодателей РФ, доступность детских садов для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в среднем по стране составляет 99,6%, по данным на 1 апреля 2024 года.

27 апреля 2024

Согласно сообщению вице-премьера РФ Татьяны Голиковой на заседании Совета законодателей РФ, заявление на присвоение статуса многодетной семьи и выдачу удостоверения можно будет подать на портале "Госуслуги" с начала 2025 года.

27 апреля 2024

На 58-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии, проходившей в Шэньчжэне (КНР), каждый из 10 представителей российской сборной завоевал медаль. Команда привезет домой пять золотых и пять серебряных наград, как сообщили на церемонии закрытия олимпиады в совместном российско-китайском университете МГУ-ППИ.

27 апреля 2024

Согласно сообщению министра правительства Москвы, руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, отрасль машиностроения Москвы, которую представляют более 260 предприятий, за январь-февраль почти на 50% нарастила выпуск продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

27 апреля 2024

В Кемеровском районе Кузбасса в ближайшие два года построят крупнейший в России животноводческий комплекс на 18 тыс. голов крупного рогатого скота (КРС). Инвестиции в проект превысят 18 млрд рублей.