Спасатели усилили патрулирование акватории канала имени Москвы

22.03.2023

 

Из-за прошедшей оттепели лед на канале имени Москвы стал тоньше, поэтому спасатели усилили контроль за акваторией. Об этом сегодня сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

— Спасательные подразделения держат на особом контроле соблюдение правил безопасности в районах городских рек и водоемов. В их число входит и канал имени Москвы. Для наблюдения задействовано более 20 судов на воздушной подушке. Этот уникальный транспорт способен передвигаться по воде и льду со средней скоростью 50–80 километров в час, — рассказал Петр Бирюков.

Он напомнил, что сейчас из-за резких перепадов температуры лед может стать хрупким, поэтому не стоит выходить на него. Также необходимо следить за детьми и домашними питомцами.

Специалисты регулярно проводят замеры толщины льда, под постоянным наблюдением — места несанкционированного выхода на лед, зимнего купания, рыбной ловли и катки на естественных водоемах.

Управа района Левобережный

https://levoberezhny.mos.ru/presscenter/news/detail/11436363.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D