«Байкальская красота»: жители сравнили замерзший канал имени Москвы со знаменитым озером

21.12.2022

Озеро Байкал – гордость России. Оно является самым глубоким в мире и входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Многие жители нашей страны и зарубежья мечтают воочию увидеть это чудо природы, особенно зимой, когда водоем покрывается льдом. По словам путешественников, покрытие становится настолько прозрачным, что через него можно увидеть дно и рыб.

Прикоснуться к прекрасному в этом году смогли и жители Красногорска. Канал им. Москвы покрылся ровным слоем льда и превратился в зеркало, отражающее бездонное небо. Местные не могут налюбоваться красотой природы и делятся ей в социальных сетях.

«Вот такая байкальская красота в этом году в Химках. Правда пробудет она до первого сильного снегопада или до первого потепления, которое обещают уже в конце этой недели», - пишут авторы публикации в социальных сетях.

Поэтому горожане советуют соседям успеть полюбоваться на данное явление. Правда, рекомендуют не выходить на неокрепший лед.

Напомним, что по данным спасателей водоемы в Подмосковье промерзли не равномерно, поэтому находиться на них опасно. Но это не мешает любителям острых ощущений искать адреналин. Совсем недавно на канале им. Москвы заметили самокатчика, который рассекал по льду и ругался со спасателями.

Mosregtoday

https://mosregtoday.ru/soc/bajkalskaya-krasota-zhiteli-sravnili-zamerzshij-kanal-imeni-moskvy-so-znamenitym-ozerom/