Территорию у канала имени Москвы привели в порядок

15.09.2022

На чётной стороне улицы напротив дома 5 на Большой Набережной, около канала им. Москвы, «Мосгаз» проводил разрытия в 2021-2022 годах. По окончании работ полностью территория не восстановлена: полное отсутствие травяного покрова, рытвины и грязь. Как сообщили в управе района Покровское-Стрешнево, территорию на Большой Набережной у канала им. Москвы привели в порядок. — Благоустройство восстановили в полном объёме, ямы засыпали, выровняли рытвины. На части территории обустроили газон, посеяли траву и высадили два дерева, — отметили в управе. Здесь добавили, что сделать газон на всём участке, где проводились работы, невозможно, поскольку здесь проходит технологическая дорога для подъезда автомобилистов к гаражам, а также к объектам ФГБУ «Канал им. Москвы».

Когда восстановят павильон на остановке «Митинская улица, 14»? Старый демонтировали, теперь не спрячешься от дождя и ветра и посидеть негде. Рядом школа. Родителям с детьми придётся мокнуть и мёрзнуть на остановке.

В дирекции инфраструктуры ГУП «Мосгортранс» сообщили, что в план этого года замена павильона на данной остановке не попала. Однако для удобства жителей на остановочном пункте «Митинская улица, 14» пока установили временный павильон ожидания стандартного типа. В дальнейшем его заменят на павильон нового типа — более комфортный и долговечный.

Недоделки по капремонту в доме на улице Исаковского устранят в октябре.

В нашем доме идёт капремонт. Подъезды ремонтируют некачественно. На многих этажах не покрашено, плитка не положена, плинтусов нет. Четыре месяца живём с плёнкой на входных дверях. Помогите нам устранить недостатки. Боимся, что нас бросят в такой разрухе. Галина Александровна, ул. Исаковского, 20, корп. 1

«СЗ» обратился за содействием в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов г. Москвы (ФКР). Недавно нам сообщили, что представители службы строительного контроля, сотрудники подрядной организации, которая проводит капремонт, а также ГБУ «Жилищник района Строгино» провели проверку дома.

— В ходе обследования были сделаны замечания по ремонту 3-го и 4-го подъездов в части окраски стен, укладки напольной плитки и плинтусов, — сообщили в ФКР. Подрядчик гарантирует, что устранит выявленные недостатки до 6 октября. Вопрос будет находиться на контроле Фонда капремонта.

Возле нашего дома водители Грузовые «Газели» облюбовали двор на улице Фабрициуса организовали стоянку «Газелей». Постоянно шум, перекидывают грузы из машины в машину. С противоположной стороны дома образовали ночлежку: ночуют в машинах, постоянно курят, дым идёт в окна. Автомобили не принадлежат жителям дома, на некоторых иногородние номера. Помогите решить эту проблему.

«СЗ» обратился в управу района Южное Тушино с просьбой разобраться в ситуации. Недавно нам сообщили, что сотрудники управы проверили дворовую территорию, о которой сообщил Александр Николаевич.

— Мы провели разъяснительную беседу с представителями транспортной компании о недопустимости парковки здесь рабочих автомашин, — рассказал «СЗ» заместитель главы управы Александр Сидарчук.

Сложность ситуации в том, что по действующим ПДД в жилой зоне запрещена стоянка грузовых автомобилей массой более 3,5 тонны вне специально выделенных и обозначенных знаками или разметкой мест. Но большинство грузовых «Газелей» не подпадают под этот запрет, о чём хорошо осведомлены и водители, и руководство транспортных компаний. Так что решение проблемы с их парковкой во дворах во многом зависит от неравнодушной позиции управы района, защищающей интересы жителей. Как в данном случае.

На центральной аллее Химкинского бульвара возле дома 14, корп. 1, стоит фонтан. В начале лета он работал, но потом его отключили. До сих пор фонтан не работает. Когда его включат? Галина, Северное Тушино «СЗ» обратился в ГБУ «Жилищник района Северное Тушино». Руководитель управляющей организации Екатерина Меньшова пояснила, что причиной отключения фонтана стало старое оборудование.

— Оно работает, но двигатель, который расположен в подвале дома 14, корп. 1, на Химкинском бульваре, сильно шумит. Жильцы дома обратились к нам и к муниципальным депутатам с просьбой решить проблему, — сообщила она.

Старый двигатель было решено заменить. Сейчас этим как раз занимаются. Однако заработает фонтан только в начале следующего сезона.

Москва СЕВЕРО-ЗАПАД

https://transportrussia.ru/razdely/rechnoj-transport/9170-kanal-imeni-nashego-goroda.html