Велопробег протяженностью 16 км по святым местам прошел в Дмитровском округе

22.08.2022

РИАМО - 19 авг. Православные христиане Дмитровского округа приняли участие в масштабном велопробеге по маршрута «ВЕЛО1», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На заезд вышли молодежь Яхромского благочиния, воспитанники воскресной школы Троицкого собора и настоятель Богородицерождественского храма, священник Марк Рожнов.

Вместе они преодолели 16 км вдоль канала им. Москвы. Ключевым местом их поездки стал поклонный крест, который был установлен в память о строителях канала.

Наиболее стойкие участники велопробега преодолели дистанцию маршрута за 2 часа. Возле креста в память о строителях канала им. Москвы участники совершили заупокойную молитву по погибшим. Затем они продолжили движение в сторону Дмитрова, где на комфорт-станции устроили небольшое чаепитие.

«Всем участникам велопробега очень понравился заезд, он принес и физическую пользу, и закалил дух - многие впервые преодолели такую дистанцию», – заявила заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова.

По ее словам, подобные физкультурно-оздоровительные мероприятия будут проходить в округе и в будущем.

В начале июля команда АНО «ВЕЛО1» запустила сквозной проезд по участку от Яхромы до Дубны. Участок, который пролегает по территории Московской области, имеет протяженность более 56 км.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее поручил внимательно отнестись к организации летних фестивалей и мероприятий в регионе. Губернатор также отмечал, что Подмосковье готово к приему гостей на летний отдых. Туристов ждут увлекательные культурные мероприятия.

«Везде есть, где поесть и отдохнуть в тени. Поэтому приезжать с семьей или друзьями стоит на целый день, а лучше – на все выходные», – подчеркивал Воробьев.

Риамо

 https://riamo.ru/article/578224/veloprobeg-protyazhennostyu-16-km-po-svyatym-mestam-proshel-v-dmitrovskom-okruge-xl?utm_source=yxnews&utm_medium=deskto