В Ярославле презентовали туристический потенциал Вольска

11.12.2017

Важным для представителей судоходных компаний моментом стало грамотное раскрытие технических возможностей причаливания к городу и готовность Вольска к работе в любых удобных форматах судозаходов.

С 4 по 7 декабря в Ярославле представители Федерального агентства морского и речного транспорта, «Канала имени Москвы», администраций бассейнов внутренних водных путей и судоходных компаний, а также представители различных регионов России работали над согласованием маршрутов и туристических стоянок пассажирских теплоходов.

В работе Всероссийского совещания по согласованию графиков движения пассажирских судов на навигацию 2018 года, приняли участие заместитель начальника управления молодежной политики, спорта и туризма администрации Вольского района Регина Юдина и директор Вольского краеведческого музея Татьяна Седышева.

В выступлении Регины Юдиной было представлено все разнообразие и богатство историко-культурных и природоведческих объектов города, среди которых Гостиный двор, купеческие особняки, картинная галерея, обелиск-памятник «Первой Конституции РСФСР», отдел природы Вольского музея и его ботанический сад, Кафедральный Собор Живоначальной Троицы, Театральный сквер, Городской парк им. П. Сапожникова, вольский меловой карьер и многие другие. Одним из аспектов выступления стала презентация яркого событийного мероприятия лета – Вольского фестиваля Ухи на Волге и четко продуманных экскурсионных маршрутов, которые в полной мере раскрывают туристическую привлекательность Вольска и созданы с учетом особенностей и возможностей речного туризма. Важным для представителей судоходных компаний моментом стало грамотное раскрытие технических возможностей причаливания к городу и готовность Вольска к работе в любых удобных форматах судозаходов. Татьяна Седышева и Регина Юдина провели ряд переговоров, которые показали интерес к нашему городу и возможностям сотрудничества у нескольких компаний и туристических операторов, многие из которых впервые услышали о туристическом сокровище провинции под названием Вольск.

В настоящее время работа по привлечению судоходных компаний в город продолжается в заочном формате, и мы надеемся, что пассажиры теплоходов будут иметь возможность познакомиться с Вольском, городом, который способен удовлетворить самого искушенного и взыскательного туриста.

Источник: Глас народа