В Подмосковье в рамках всероссийской акции очистят от мусора берега 39 водоемов

20.04.2018

В Московской области 21 апреля стартует Всероссийская акция «Чистый берег», в ходе которой уберут мусор, скопившийся на берегах водоемов за зиму, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС России по Подмосковью.

«Традиционно экологическая эстафета проходит ежегодно перед началом купального сезона и после его завершения, но в Год культуры безопасности ей решили придать еще больший масштаб. Акция проводится по всему Подмосковью, планируется убрать береговую линию протяженностью 44,9 километра», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, во время акции наведут порядок на 39 водоемах (крупных водохранилищах, реках и озерах, а также канале имени Москвы).

К подмосковным сотрудникам МЧС России и Центру ГИМС присоединились представители администраций городских округов, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы, сотрудники Восвода, курсанты Академии гражданской защиты, представители Рыбохраны, Мосрыбвода, студенты, волонтеры и представители общественных организаций - более 2500 человек, добавляется в материале.

Акция «Чистый берег» - традиционное экологическое мероприятие под эгидой МЧС РФ, которое проводится каждый год. Одной из задач этой акции является воспитание у жителей и гостей Московской области экологической культуры.

Источник: РИАМО