Волжский РГС готовится к открытию навигации

17.04.2020

Завершены работы по межнавигационному ремонту механического, электрического оборудования и гидротехнической части шлюзов №1 и №10-У (Углич) Волжского РГС. В настоящее время технические специалисты Волжского филиала ФГБУ «Канал имени Москвы» снимают ремонтные заграждения, проверяют работу оборудования и схем управления.

Почти все в Волжском филиале готово и на обеих паромных переправах: переправа №1 соединяет подмосковную Дубну с Конаковским районом Тверской области, а переправа № 3 находится в районе деревни Мельдино Талдомского района Московской области, на обеих осталось заменить тяговые канаты, а на паромной переправе № 3 в ближайшее время также предстоит установить новые понтоны припаромков.

По отдельному плану к вводу в эксплуатацию готовится специализированный технический флот Волжского РГС, в составе которого на очередную навигационную вахту-2020 в новом сезоне заступит уникальный плавкран КПЛ-351, на котором в межнавигационный период был успешно проведен ремонт электрического оборудования.

Согласно решению Росморречфлота в рукотворной части Канала имени Москвы: от гидроузла № 1 до гидроузла № 9 навигация-2020 откроется 24 апреля.

На обеих паромных переправах компетентные специалисты Волжского РГС в установленном порядке организуют надлежащее обеспечение неукоснительного соблюдения всех требования противоэпидемиологических мероприятий по противодействию новой коронавирусной инфекции.