Команда ФГБУ «Канал имени Москвы» приняла участие в Всероссийском турнире по Настольному теннису

07.11.2022

МОСКВА. Всероссийский турнир по настольному теннису в рамках розыгрыша Осеннего Кубка 2022 состоялся 5 ноября в клубе настольного тенниса «ArtTT».

На торжественном открытии главный арбитр соревнований Сергей Яковлев, поздравил участников, пожелал успешного выступления и подробно рассказал о правилах турнира. Проходили игры в соответствии с официальными правилами настольного тенниса. Мужчины и женщины соревновались по отдельности. Всего принимало участие 57 человек из 17 команд от организаций, предприятий, компаний из разных регионов страны.

Спортивное мероприятие объединило людей разных поколений. Капитан команды ФГБУ «Канал имени Москвы» Константин Булычев работает в филиале Учреждения - Дмитровских электрических сетях начальником службы автоматики судоходных сооружений и не упускает возможности принимать участие в подобных соревнованиях. Благодаря ведению здорового образа жизни он прекрасно себя чувствует в 57 лет. В этот день ему удалось дать фору многим молодым участникам и уехать вместе с призовым кубком и медалью, заняв третье место серебряного плей-офф. «Меня мотивирует атмосфера соревнований. На них я вижу множество имеющих профессиональную подготовку людей, с которыми интересно вести поединки. Советую молодому поколению меньше сидеть за компьютером и приходить в спортзал, заниматься спортом, играть в настольный теннис», - отметил он.

‌Игры были яркие и захватывающие, все болельщики следили за ними в напряжении до самого конца. Главными болельщиками участников были их дети. Для них этот день запомнился особыми эмоциями и впечатлениями.

По итогам соревнований первое место среди мужчин занял Сергей Никулин из АО «НПП «Исток» имени Шокина», второе место у Юрия Завьялова из ООО «Газпром энергохолдинг», на третьем месте Михаил Миненков из ППО ОАО «Невинномысский Азот». Среди женщин первое место заняла Ирина Хоменко из НИЦ «Курчатовский институт», на втором месте Дарья Савченкова из ЗАО НВП «Болид», третье место у Ирины Желдаковой из АО «НПП «Исток» имени Шокина».

В общекомандном зачёте первое место заняла команда ООО «Газпром энергохолдинг», второе место у команды АО «НПП «Исток» имени Шокина», на третьем месте команда ЗАО НВП «Болид».

По завершению турнира состоялось торжественное вручение призов, предоставленных спортивным агентством «Лига Виктори». Все участники были награждены кубками, медалями и памятными призами. Для самых активных болельщиков был отдельный сладкий приз. В номинации «Самая активная группа поддержки» победила команда АО «РОТЕК» получив в качестве подарка огромный торт в виде теннисной ракетки.

Мероприятие проводилось в целях развития корпоративного спорта, продвижения ценности физической культуры и здорового образа жизни.