Тушинский РГС - филиал ФГБУ «Канал имени Москвы» – обеспечивает плановое обслуживание ГТС

27.07.2021

В акватории Московского бассейна внутренних водных путей, обслуживаемой Тушинским филиалом ФГБУ «Канал имени Москвы», в соответствии с утверждённым графиком ведется обслуживание ГТС.

Эксплуатационным персоналом гидроузла № 7 Тушинского РГС в установленном порядке осуществляется замена каната закрытия двустворчатых ворот нижней головы левой и правой сторон, а также проводится осмотр средней головы шлюза со сбросом подушки.

В соответствии с утверждённым графиком при помощи плавкрана производится подъем плавучих рымов и их текущий ремонт (Плавучие рымы - приспособления для швартовки шлюзующихся судов, перемещающиеся в специальных пазах вместе с уровнем воды в камерах шлюзов).

В соответствии с регламентом специалистами гидроузла № 7 в установленном порядке производится очистка дренажных канав от наносов, кроме того, на территориях всех обслуживаемых Тушинским РГС сооружений в установленном порядке проводится покос травы и подрезка кустарниковой растительности.

Надлежащее обслуживание и поддержание необходимой работоспособности гидротехнических сооружений является важнейшей функцией ФГБУ "Канал имени Москвы" как уполномоченного Администратора Московского бассейна ВВП.