Славный трудовой почин производственной династии Ненишиных

26.05.2021

Владимир Александрович Ненишин – уроженец города Рыбинска Ярославской области – по окончании Рыбинского государственного авиационного технического института по специальности инженер-механик в 1997 году поступил на работу в Рыбинский район гидротехнических сооружений Канала имени Москвы, где пройдя трудовой путь от матроса путевого теплохода «Путейский-404», проработав электромонтером, потом слесарем механосборочных работ, был назначен механиком Рыбинского шлюза, на котором с 2005 года трудится в должности старшего механика, руководя бригадой из 12 человек. В сфере ответственности бригады Ненишина  поддержка в исправном состоянии механического оборудования шлюза и своевременное проведение всех необходимых работ по устранению выявленных неисправностей обслуживаемых механизмов.

Супруга Владимира Александровича - Нина Игоревна Ненишина - также работает вместе с мужем на Рыбинском шлюзе в должности судопропускника.

Любовь к профессии водника и ответственное отношение к делу Владимир Александрович перенял от родоначальницы этой славной производственной династии, своей матери Алевтины Васильевны Ненишиной, всю жизнь проработавшей в должности начальника вахты Рыбинского шлюза, которому она отдала 57 лет.

В ФГБУ "Канал имени Москвы" всегда гордились славными традициями производственных династий, активно способствующих поднятию и укреплению престижа профессий водников.