Тушинский РГС – филиал ФГБУ «Канал имени Москвы» в соответствии с утверждённым графиком ведет путевые работы

12.05.2021

В акватории Московского бассейна внутренних водных путей, обслуживаемой Тушинским филиалом ФГБУ «Канал имени Москвы», в соответствии с утверждённым графиком производятся работы по очищению водной глади, прибрежной полосы и обслуживание средств навигационной обстановки

По берегам каналов Тушинского РГС с участием бригады РСП и теплохода «МС-2» в установленном порядке производится покос кустарников и уборка поваленных деревьев, сбор мусора. Установка знаков ограничения скорости движения судов на всей акватории Тушинского РГС в настоящее время завершена.

В соответствии с утвержденным графиком теплоход «Путейский-2» Тушинского РГС выполнил необходимое траление судовых ходов и подходов к причалам.

Надлежащее содержание прибрежной полосы и обслуживание средств навигационной обстановки – значимая составная часть комплекса мер по безопасности судоходства на обслуживаемых водных путях, что является одной из важнейших функций ФГБУ «Канал имени Москвы», как уполномоченного Администратора Московского бассейна ВВП.