Московский РГС – филиал ФГБУ «Канал имени Москвы» проводит плановое обслуживание ГТС

15.10.2020

В акватории Московского бассейна внутренних водных путей, обслуживаемой Московским филиалом ФГБУ «Канал имени Москвы», в соответствии с утверждённым графиком производится обслуживание ГТС.

В соответствии с утвержденными графиками проводится осмотр и необходимое техническое обслуживание механизма привода сегментного затвора нижней головы шлюза гидроузла Трудкоммуна.

На гидроузле Фаустово производятся замеры уровня воды в пьезометрах плотины, что позволит профильным специалистам точно установить, какие нагрузки и деформации испытывает гидротехническое сооружение. 

В установленном порядке ведутся подготовительные работы для установки ферм Томаса на гидроузле Перерва.

На гидроузлах Северка и Софьино проводится необходимое профилактическое обслуживание электрооборудования, а также подготовка понтона для перевозки материалов на плотину. 

 

На всей акватории диспетчера Московского РГС в плановом режиме контролируют судопропуск – т.е. комплекс организационно-технологических операций по проходу судов через шлюз, включающий их чётко регламентируемое движение как при входе в камеру, так и, соответственно, при выходе из нее.