Работы на гидротехнических сооружениях Волжского РГС

09.10.2020

В Волжском районе гидротехнических сооружений – филиале ФБГУ «Канал имени Москвы» – проводятся необходимые мероприятия по поддержанию надлежащей работоспособности обслуживаемых гидротехнических сооружений.

В соответствии с утвержденными графиками ведется выполнение регламентных работ по обслуживанию оборудования Иваньковской ГЭС № 191 и текущий ремонт гидроагрегата № 2.

На шлюзе № 1 проводится штатное обслуживание электромеханического оборудования, а также бетонирование площадки для установки компрессора на нижней голове шлюза.

В соответствии с утверждёнными графиками ведется окраска парапетов камеры шлюза  10-У, а также ограждений здания механизмов опорожнения.

В порядке, установленном регламентом по содержанию территории, проводится покос травы и подрезка кустарниковой растительности на дамбе № 210, разделительной дамбе канала № 30 и на целом ряде других объектов.

Оснащенный барокамерой теплоход «ВБ-4» направлен для выполнения водолазного осмотра рамных пал на трубе № 170. Наличие барокамеры, необходимой для недопущения возникновения у водолазного состава кессонной болезни, что обязательно требуется при любых подводных осмотрах на глубинах, превышающих 12 м.

Своевременное и чёткое проведение ФГБУ «Канал имени Москвы» всех необходимых ремонтно-восстановительных работ, а также периодический водолазный осмотр подводных частей обслуживаемых гидротехнических сооружений является одной из важнейших функций ФГБУ «Канал имени Москвы», как уполномоченного Администратора Московского бассейна ВВП.