Серпуховский район водных путей - филиал ФГБУ «Канал имени Москвы» – в штатном режиме проводит водолазные работы и ремонт флота

03.08.2020

В акватории Московского бассейна внутренних водных путей, обслуживаемой Серпуховским районом водных путей – филиалом ФГБУ «Канал имени Москвы», в соответствии с утверждённым графиком в штатном режиме ведутся водолазные работы и ремонт флота.

На специализированном дноочистительном корчекране проведены необходимые ремонтные работы по надлежащему восстановлению подводной части речного трала.

В целях обеспечения безопасности судоходства экипажем дноочистительного снаряда «ДТС-5» с помощью водолазной станции на перекате Федоровский (942 км судового хода реки Ока) были извлечены на поверхность камни-одинцы (размером до 2 м), чьё нахождение на судовом ходу с учётом фактических глубин реки Ока является нежелательным.

Подводный трал используется для траления участков реки Ока с лимитирующими глубинами на перекатах, с целью обнаружения подводных препятствий (топляков, камней-одинцов и др.)