Серпуховский район водных путей - филиал ФГБУ «Канал имени Москвы» – в штатном режиме проводит путевые работы и ремонт флота

26.07.2020

В акватории Московского бассейна внутренних водных путей, обслуживаемой Серпуховским районом водных путей – филиалом ФГБУ «Канал имени Москвы», в соответствии с утверждённым графиком в штатном режиме ведутся путевые работы и ремонт флота.

В настоящее время Земснаряд «Московский-120» проводит землечерпательные (дноуглубительные) работы в русле реки Нара по плановым материалам Русловой изыскательской партии № 3. В работах задействован теплоход «Перевал», который осуществляет шаландировку шаланд № 17 и № 18.

Кроме того, успешно завершён ремонт теплохода «Разлив», для этих манипуляций на специальных надувных ролик-мешках на берег Серпуховского затона, где специалистами было отремонтировано ходовое оборудование.

Регулярное проведение дноуглубительных работ – одно из ключевых условий надлежащего обеспечения безопасности судоходства на обслуживаемых внутренних водных путях, что является одной из важнейших уставных функций ФГБУ «Канал имени Москвы», как уполномоченного Администратора Московского бассейна ВВП.