Серпуховский район водных путей - филиал ФГБУ «Канал имени Москвы» – в штатном режиме проводит путевые и водолазные работы

28.07.2020

В акватории Московского бассейна внутренних водных путей, обслуживаемой Серпуховским районом водных путей – филиалом ФГБУ «Канал имени Москвы», в соответствии с утверждённым графиком в штатном режиме ведутся путевые и водолазные работы.

С помощью, базирующейся на специализированном дноочистительном корчекране водолазной станции был подготовлен и осуществлен осмотр движительно-рулевого комплекса на обстановочном теплоходе «Путейский-8», в результате чего водолазами были обнаружены, и извлечены на поверхность куски рыболовных сетей и посторонние железные предметы.

По ходу дистанции от переката Вашанский до переката Нижний Хорошевский (1017 км – 930 км судового хода) реки Ока теплоход «Путейский-1» согласно утверждённой схеме, произвел штатную расстановку буёв на меженный период, т.е. на время самого низкого уровня воды в реке при уменьшении стока с водосборной площади во время летней сухой погоды, когда водность поддерживается лишь подземными водами.