Работы на гидротехнических сооружениях Волжского РГС

29.06.2020

В Волжском районе гидротехнических сооружений – филиале ФБГУ «Канал имени Москвы» – проводятся необходимые мероприятия по поддержанию надлежащей работоспособности обслуживаемых гидротехнических сооружений.
В соответствии с утвержденными графиками продолжаются регламентные работы по профилактическому обслуживанию электротехнического оборудования на шлюзе № 1, Углическом шлюзе № 10У, Иваньковской ГЭС № 191, паромных переправах № 1 и № 3. Кроме того, в порядке, установленном соответствующим регламентом по содержанию территории, проводится покос травы по берегам канала № 282, на территориях Северной шпоры Иваньковской ГЭС № 191 и на целом ряде других объектов.
В рамках капитального ремонта трубы №170 с водоспуском методом сухого торкретирования (применяется при создании железобетонных тонкостенных конструкций таких, как оболочки, своды туннелей, коллекторов и резервуаров, при заделке стыков сборных элементов, при ремонте или усилении, фундаментов, стен крупных промышленных объектов, опор и пролетов мостов, портовых сооружений) осуществляется нанесение ремонтного состава в потолочной части 1-й секции водовода, бурение отверстий для инъектирования вокруг шпоночного паза между 2-й и 3-й секциями водовода.
Также осуществляются необходимые ремонтные работы на плотине № 21, в рамках которых производится установка анкеров закладных частей рабочих путей.
На теплоход «Лось» во время его ремонта была произведена установка фальшборта и привальных брусьев, которые надёжно защитят поверхности корпуса от механических повреждений во время швартовки и стоянки у пирсов.
Своевременное и чёткое проведение Волжским филиалом ФГБУ «Канал имени Москвы» необходимых ремонтно-восстановительных работ позволяет надлежащим образом обеспечивать решение основной стратегической задачи Учреждения – поддержания необходимой работоспособности и безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений.