Работники «Канала имени Москвы» выиграли Спартакиаду Московского бассейна

02.03.2020

ФГБУ «Канал имени Москвы» стало победителем общекомандного зачета в Спартакиаде работников предприятий Московского бассейна. Соревнования, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходили под девизом «Поклонимся Великим тем годам».

Спартакиада состоялась 29 февраля и 1 марта 2020 года в подмосковном пансионате «Ершово».

ФГБУ «Канал имени Москвы» представляли две команды по девять человек, объединившие представителей разных подразделений. Комплект медалей разыгрывался по пяти видам спорта – каждый спортсмен должен был участвовать в двух и более дисциплинах. Решающий моментом Спартакиады стала лыжная эстафета, позволившая определить расстановку команд на пьедестале почета.

По итогам первенства по мини-футболу на снегу, настольному теннису, лыжной эстафете, а также в мужском и женском плавании на 50 м работники Канала имени Москвы заняли первые места, в чемпионате по волейболу оказались вторыми.

Достойными соперниками выступили представители ФГБУ «Морспассслужба» и ООО «Белогородская судоверфь». Всех участников Спартакиады тепло поддерживали болельщики.

Особое место в программе заняло торжественное возложение цветов к мемориалу погибшим защитникам Отечества.

Поздравляем всех участников Спартакиады и желаем дальнейших спортивных достижений!

Справка:

ФГБУ «Канал имени Москвы» является крупнейшим воднотранспортным и водохозяйственным комплексом, выполняет функции органа государственного управления на внутренних водных путях в 12 субъектах Российской Федерации. Объекты предприятия включают 235 гидротехнических сооружений и 3842 км водных путей.