Отделу оформления удостоверений личности моряка ФГБУ «Канал имени Москвы» удалось избежать очередей после возобновления приема граждан

10.07.2020

Работа Отдела оформления УЛМ в настоящее время осуществляется в штатном режиме. Во время карантина Отдел работал на удаленном доступе, при этом сотрудники проверяли заполнение анкет-заявлений на соответствие требованиями к оформлению, наличие необходимых для оформления удостоверений личности моряка и мореходной книжки документов, а также консультировали обратившихся по электронной почте заявителей по всем вопросам выдачи УЛМ.

Благодаря заранее проделанной работе по подготовке документов на сегодняшний день удалось избежать очередей при личных обращениях заявителей в пункт оформления и выдачи удостоверений личности моряка.

Все накопившиеся за период карантина готовые документы сегодня уже выданы, а поскольку прием заявителей организован строго по предварительной записи, их ожидание в очереди теперь полностью исключено, сами процессы сдачи пакета документов на оформление УЛМ и выдача готовых документов занимают сегодня буквально несколько минут.

Пункт оформления, выдачи и контроля удостоверений личности моряка ФГБУ «Канал имени Москвы» принимает заявителей из всех регионов нашей страны, независимо от места их регистрации, а также пункта выдачи предыдущего удостоверения личности моряка, и осуществляет в установленном порядке выдачу мореходных книжек. Оформление УЛМ во всех случаях не превышает установленный соответствующим Административным регламентом срок, при этом мореходная книжка выдается заявителю строго в день обращения.

Вся необходимая информация по выдаче УЛМ и мореходных книжек, перечень необходимых в указанной связи документов, образцы их заполнения и соответствующие бланки размещены в свободном доступе и доступны для скачивания на официальном сайте Учреждения в сети Интернет – fgbu-kim.ru во вкладке капитана Московского бассейна ВВП.