Ушла из жизни Герке Галина Александровна

09.04.2024

7 апреля 2024 года на 87 году жизни скончалась Ветеран труда канала имени Москвы, бывший директор музея Канала имени Москвы Герке Галина Александровна.

Вся жизнь Галины Александровны связана с Каналом имени Москвы, где она трудилась с 1954 по 2021 год. Её профессиональный путь начался с должности счетовода в Тушинском РГС. Без отрыва от работы Галина Александровна закончила Ленинградский институт водного транспорта по специальности экономика и организация водного транспорта.

С 1969 г. она работала в Управлении Канала экономистом, потом начальником отдела организации труда и заработной платы, а затем начальником отдела кадров. В 2007 г. ее назначили Директором музея Канала имени Москвы.

Галина Александровна имела огромный опыт, знала в лицо и по имени многих сотрудников, пользовалась заслуженным уважением коллектива всего Канала имени Москвы. Галина Александровна всегда деятельно помогала людям, активно участвовала в подборе кадров, в повышении квалификации сотрудников.

Много лет её усилия были посвящены организации музея Канала имени Москвы. Она охотно и с удовольствием сама проводила экскурсии.

В ее арсенале медали, грамоты и благодарности, среди которых значки «Отличник речного флота» и «Почётный работник речного флота».

Своего будущего супруга Галина Александровна также встретила на работе. Он был начальником Гидроузла № 8. Галина Александровна вырастила заботливого сына, её всегда радовали внучка и правнучка.

Скорбим в связи с кончиной Г.А. Герке, выражаем глубокие соболезнования родным и близким.