В Подмосковье прошла экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево»

18.09.2017

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» прошла в Подмосковье. Несколько лет назад областные леса подверглись нашествию жука-короеда, в результате были уничтожены десятки тысяч гектаров зеленых насаждений. Масштабный проект по их восстановлению стартовал в 2013 году. За это время было высажено почти семь миллионов деревьев. В этом году участниками акции стали более 150 тысяч человек, многие пришли целыми семьями.

«Мы встречаемся вместе в самых разных уголках Подмосковья для того, чтобы нанести сокрушительный удар той трагедии, которая была связана с жуком-короедом. Я уверен, что это доброе дело станет важным для того, чтобы наше Подмосковье было всегда цветущим, радостным и зеленым», — сказал принимавший участие в акции губернатор Московской области Андрей Воробьев.

А в Химках на берегу канала имени Москвы посадили 30 лип и клёнов — здесь на площади в пять гектаров начали разбивать новый парк. Благоустройство ведётся по принципу экодизайна, не нарушая естественного ландшафта. Кроме того, на территории много труднодоступных участков. По этим причинам, работы будут проводиться вручную или при помощи малой спецтехники. Планируется, что первых посетителей парк примет летом будущего года.

Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2933518#