На теплоходе музыка играет!

14.09.2017

Общая протяженность судоходных путей России больше 100 тысяч километров. Рейсы начинаются с марта - и до ноября.

Осень – оптимальное время для речного круиза. Турпоток меньше, чем летом, а значит, дешевле. Скидки в среднем 20-40%. Теплоход как 4-5-звездочный отель на воде. Цена в сутки с проживанием, питанием составляет от 2 500 до 3 000 рублей.

Главное, что требуется от пассажира – расслабиться. Команда теплохода лучше знает, когда вам завтракать, когда любоваться видами, а когда сделать остановку на экскурсии по городам. Они тоже включены в стоимость. Нужно занять детей? Есть интерактив. Танцы, музыка, мастер-классы... Интересно будет и взрослым.

Махнуть можно на выходные. Например, из Москвы в Углич и Тверь, из Санкт-Петербурга – в Валаам. А можно и две недели отпуска провести. Самые популярные отпускные рейсы - круизы по Волге, Нижний Новгород, Болгары, Казань. Классика - от Москвы до Санкт-Петербурга. Самый длительный рейс: Москва – Астрахань. 23 дня. Есть и по сибирским рекам.


Детей в круизах осенью меньше. Из-за школы. И это тоже плюс для многих. Большинство туристов - люди 40+. Молодежь отдыхает компаниями. А если компании нет - не страшно. После каждого рейса – всегда десятки новых знакомств.

Источник: https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/mezhdu-tem/na-teplohode-muzyka-igraet-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-14-09-2017