Электроэнергетика Москвы и «Канал имени Москвы»

29.11.2018

Департамент образования города Москвы, Московский институт открытого образования и Московский центр развития кадрового потенциала образования подготовили фильм «Электроэнергетика Москвы» в рамках цикла виртуальных образовательных путешествий для школьников в формате видео 360 градусов. Участие в этом проекте приняло ФГБУ «Канал имени Москвы». Серия «Электроэнергетика Москвы» рассказывает о «Канале» и непосредственно об Иваньковской ГЭС, Иваньковском водохранилище – их роли в обеспечении энергетической и экологической безопасности столичного региона и всей Центральной России.

Ленту уже посмотрело более 4000 школьников и учителей. Фильм демонстрировался на Дне города Троицка, Дне защиты детей в Западном административном округе Москвы, на открытии Смарт-библиотеки им. А.А. Ахматовой с участием Мэра Москвы С.С. Собянина, а также на Московском международном форуме «Город образования». Сейчас фильм демонстрируют в рамках фестиваля «Вместе ярче».

Отправьтесь в путешествие по уникальным энергетическим объектам московского региона и узнайте об особенностях электроэнергетического комплекса столицы!

Фильм «Электроэнергетика Москвы» доступен полностью в YouTube, а также на сайте https://mcrkpo.ru/360. Здесь его можно смотреть в формате видео 360 градусов. Для этого сначала нужно скачать плеер Wonda VR, а потом по QR-коду сам фильм. На сайте mcrkpo.ru есть пошаговая инструкция.

Источник: Образовательные экскурсии VR 360