Тушинский РГС - филиал ФГБУ «Канал имени Москвы» ведет обслуживание ГТС

03.02.2021

Тушинским РГС – филиалом ФГБУ «Канал имени Москвы», в соответствии с утверждённым графиком выполняется плановое обслуживание гидротехнических сооружений, сообщает пресс-служба компании.

Эксплуатационным персоналом гидроузла № 7 Тушинского района гидротехнических сооружений в установленном порядке выполняется текущий ремонт механического и электрооборудования, а также ведутся работы по замене предупреждающих знаков на электрошкафах гидроузла.

В соответствии с утвержденным графиком на гидроузле № 9 проводятся необходимые регламентные мероприятия по техническому обслуживанию и контролю работы машин и механизмов, кроме того, производится монтаж и подключение силового щитка в помещениях пульта управления.

В порядке, установленном регламентом по содержанию территории, проводится очистка территорий гидроузлов от снега и упавших деревьев, с их дальнейшей погрузкой в бункер.

Своевременное проведение необходимых ремонтно-восстановительных работ позволяет надлежащим образом обеспечивать решение основной стратегической задачи ФГБУ «Канал имени Москвы» – поддержания необходимой работоспособности и безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений.

Гидротехника