«Канал имени Москвы»: Более 632 тыс. человек перевезено в акватории Московского бассейна с апреля

18.11.2020

В акватории Московского бассейна внутренних водных путей (ВВП) было перевезено более 632 тыс. человек в период навигации 2020 года с апреля по ноябрь. Об этом Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе сообщили ФГБУ «Канал имени Москвы».

«В ночь на 18 ноября ФГБУ «Канал имени Москвы» завершило навигацию-2020, в ходе которой (с апреля по ноябрь) было перевезено более 632 тыс. человек и 22,6 млн тонн грузов. Государственное задание «Росморречфлота» в части обеспечения судоходства администрацией Московского бассейна ВВП успешно выполнено», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что в навигацию-2020 Канал имени Москвы пропустил через свои гидротехнические сооружения около 74 тыс. судов, было выполнено более 38 тыс. шлюзований. Всего за эту навигацию в акватории Московского бассейна ВВП пассажирские суда в совокупности совершили почти 10 тыс. рейсов.

«На обслуживаемых «Каналом имени Москвы» водных путях работали 58 круизных лайнеров при общем объеме турпотока более 108 тыс. человек», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что по завершении судоходства на гидротехнических сооружениях ФГБУ «Канал имени Москвы» начнется соответствующий межнавигационный ремонт, будут убраны знаки навигационной обстановки для обеспечения их надлежащей сохранности, а также проведена соответствующая профилактика и ремонт.

«Технический флот ФГБУ «Канал имени Москвы» в установленном порядке отправится к местам зимнего отстоя», - заключили в пресс-службе.

АГН Москва