На гидроузле Белоомут начался ремонт понура 2 секции плотины

28.09.2020

На гидроузле Белоомут, находящегося в Луховицком районе Московской области, продолжаются плановые работы по его комплексной реконструкции.

Генподрядчик приступил к ремонту примыкающего к гидротехническому сооружению понура 2-й секции плотины, предназначенного для удлинения пути фильтрации грунтовых вод и предохранения участка ложа реки от размыва поверхностным потоком.

Для установки строительной перемычки перед понуром начались подготовительные работы, в проведении которых задействованы 16-ти тонный плавкран и специализированный буксир.

На объекте помимо плавсостава судов технического флота присутствуют 6 инженерно-технических сотрудников и 12 рабочих, а также уполномоченные представители Службы строительного контроля.

Заказчиком работ по 2-й очереди реконструкции плотины гидроузла Белоомут является непосредственно сам Росморречфлот, застройщиком –ФГБУ "Канал имени Москвы", а генподрядчиком (с 2019 г.) – подведомственное Росморречфлоту ФГБУ «Морспасслужба», признанное в установленном порядке победителем соответствующей конкурентной процедуры по итогам состоявшихся торгов.