Объявлен конкурс на четвертый подэтап реконструкции гидроузла Белоомут

23.09.2020

ФГБУ «Канал имени Москвы» объявило конкурс на разработку и реализацию четвертого подэтапа второго этапа комплексного проекта реконструкции гидроузла Белоомут в Луховицах Московской области. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 сентября 2020 года.

Контрактом предусмотрено завершение работ по инженерно-техническим средствам транспортной безопасности, устройство откосов плотины в нижнем бьефе и демонтажные работы 3-го этапа сооружений существующей плотины и временных струенаправляющих сооружений СНС-1 и СНС-2.

При прохождении повторной Главгосэкспертизы России для сдачи объекта в эксплуатацию потребуется провести ряд работ в административно-хозяйственном комплексе. Так, будет сделано устройство защитного железобетонного укрытия в техническом подполье административно-бытового здания, ливневая канализация и система водоотведения. Будут завершены работы по устройству и монтажу инженерно-технических средств обеспечения транспортной безопасности на левом и правом берегах (установка ограждения, камер, КПП и пр.)

Кроме того, необходимо выполнить демонтажные работы плотины, устройство откосов вдоль камеры шлюза и правой палы и завершить откос на правом берегу в нижнем бьефе плотины.

В настоящий момент вся документация по конкурентной процедуре находится в свободном и открытом доступе, Учреждение ожидает поступление заявок от заинтересованных подрядчиков. По завершению конкурентной процедуры победитель будет определен в соответствии с законодательством РФ.