Реконструкция Рыбинского гидроузла

22.05.2020

На Рыбинском гидроузле в Ярославской области, находящемся в оперативном управлении ФГБУ «Канал имени Москвы», продолжаются работы по реконструкции.

Работы на пусковом комплексе № 2 выполнялись в помещениях механизмов маневрирования аварийно-ремонтными воротами (АРВ) в башнях №1 и №2. Так, в частности, строители произвели подготовку дополнительной рамы для установки поворотных блоков, соединив её с основной рамой механизма, после чего смонтировали данную металлоконструкцию, установив ее в новом проектном положении.

В помещениях механизма предохранительного устройства от навала судов изготовлена и смонтирована опалубка, выполнено армирование и бетонирование закладных деталей предохранительного устройства от навала судов на нижние двухстворчатые ворота. Уже изготовлены плиты перекрытия над помещением механизма предохранительного устройства от навала судов, забетонированы пандусы. Началось изготовление и монтаж ограждений.

На Череповецком заводе металлоконструкций завершена сборка 4-х механизмов маневрирования водопроводными галереями камеры № 11.

В настоящее время продолжаются работы по реконструкции механизма нижних двустворчатых ворот.

На объекте ежедневно работают до 40 человек производственных рабочих, а также инженерно-технический персонал и строительный контроль.