Реконструкция гидроузла Белоомут

29.05.2020

В период с 23 по 29 мая 2020 г. в рамках 2-й очереди реконструкции плотины гидроузла Белоомут были завершены все работы систем связи, закончен монтаж систем наружного освещения административно-бытового здания, площадки административно-хозяйственного комплекса, плотины и шлюза. Рабочие выполнили покраску закладных, щелемеров, сварных швов на левой и правой пале нижнего бьефа шлюза, а также механического оборудования в здании механизмов 3 и 4 секции.

На объекте постоянно присутствуют 11 инженерно-технических сотрудников, осуществляющих пусконаладочные работы на автоматизированной системе управления плотиной, и 21 рабочий, а также представители строительного контроля.

Заказчиком работ по 2-й очереди реконструкции плотины гидроузла Белоомут является непосредственно сам Росморречфлот, застройщиком –ФГБУ "Канал имени Москвы", а генподрядчиком (с 2019 г.) – подведомственное Росморречфлоту ФГБУ «Морспасслужба», признанное в установленном порядке победителем соответствующей конкурентной процедуры по итогам состоявшихся торгов.