Работники Рыбинского РГС продолжают межнавигационный ремонт

12.02.2025

В Рыбинском РГС хозяйственным способом проводится межнавигационный ремонт гидротехнических сооружений, технического флота и средств навигационного оборудования.

Специалисты филиала выполняют на Рыбинском шлюзе замену колосниковых пакетов во втором водовыпуске камеры №12. Для этих целей они изготовили новые колосниковые пакеты, подготовили в водовыпусках места установки колосников, отремонтировали анкерные шпильки для их крепления.

До открытия навигации 2025 года, эксплуатационному персоналу шлюза, предстоит заменить донный деревянный брус на нижних рабочих двустворчатых воротах камеры №11 и  резиновое уплотнение на затворах вспомогательного наполнения камеры №12, выполнить текущий ремонт плавучих рымов камер №11 и №12. Кроме того, следует провести ревизию силового электрооборудования механизмов, системы автоматизированного управления процессом шлюзования.

В ремонтно-отстойном пункте проходят работы по обслуживанию технического флота. Так, на теплоходе «Путейский 404» работники осуществляют ремонт судовых двигателей. На остальных судах филиала проводятся работы по чистке, протяжке контактных групп главных распределительных щитов в строгом соответствии с графиками.

Среди предстоящих работ, на барже-буевнице ТМБ-11 запланировано восстановление леерного ограждения. На теплоходе «Шторм» предусмотрена дефектация и ремонт насосов балластно-осушительной системы. На всем флоте будет произведена замена смазочных материалов и фильтрующих элементов на главных и вспомогательных двигателях.

В рамках подготовки к навигации, проведены сварочные работы на 118 плавучих навигационных знаках и обслужено 228 единиц светосигнального оборудования.

 IMG-20250203-WA0006.jpg

IMG-20250203-WA0008.jpg

IMG-20250203-WA0009.jpg

 IMG_20250131_145701_904.jpg