Праздник Весны и Труда в филиалах ФГБУ «Канал имени Москвы» встретили субботниками

03.05.2023

МОСКВА. В филиалах ФГБУ «Канал имени Москвы»  в преддверии праздника Весны и Трудабыли проведены субботники. В мероприятиях приняли участие: Московский РГС, Тушинский РГС, Яхромский РГС, Волжский РГС, Тверской РГС, Рязанский РГС, Рыбинский РГС, Серпуховский РВП и Дмитровские электрические сети.

Благодаря труду сплоченного коллектива вдоль берегов канала, на территории гидротехнических сооружений и рядом с административными зданиями осуществлялись работы по высадке деревьев, уходу за древесно-кустарниковыми посадками и газонами, уборке твердых бытовых отходов, собранных вдоль берегов канала, являющихся общедоступным местом для граждан.

Все участники субботников были обеспечены необходимым инвентарем и расходными материалами. Собранные растительные и бытовые отходы упаковывались в мешки и передавались региональным операторам для дальнейшей обработки, утилизации и обезвреживания. На территориях гидроузлов и малых сооружений была задействована спецтехника.

В общей сложности в мероприятиях приняло участие 715 человек. Было убрано 35 км территории, собрано 55  кубометров мусора, посажено более 100 деревьев и кустарников.

По итогу была проделана большая и важная работа. Каждый, кто принимал участие, остался с хорошим настроением и чувством удовлетворения за проделанную работу. Такие мероприятия сближают людей и делают наш мир чище и комфортнее.