Владимир Путин направил приветствие участникам XVI Международного форума и выставки «Транспорт России»

16.11.2022

МОСКВА. Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам открывшегося в столице XVI Международного форума и выставки «Транспорт России», а также поздравил всех работников и ветеранов отрасли с приближающимся профессиональным праздником. В тексте, опубликованном на официальном сайте Кремля говорится:

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с приближающимся профессиональным праздником – Днём работника транспорта – и приветствую по случаю открытия XVI Международного форума и выставки «Транспорт России».

Ваши традиционные встречи – всегда большое, значимое событие в деловом календаре. Их отличает насыщенная повестка, конструктивная, творческая атмосфера, готовность участников к серьёзному, обстоятельному диалогу. И конечно, форум имеет особое значение для тружеников отечественного транспортного комплекса, определяет основной вектор развития отрасли.

Подчеркну, от чёткого, бесперебойного функционирования всех звеньев транспортной системы во многом зависят укрепление экономического потенциала российских регионов и страны в целом, решение востребованных социальных проблем, повышение качества жизни людей. И потому сегодня необходимо ставить во главу угла такие масштабные задачи, как модернизация инфраструктуры отрасли, широкое внедрение инновационных технологий, создание крупных логистических узлов и безопасных транспортных средств, подготовка квалифицированных кадров.

Уверен, что и форум, и выставка пройдут на достойном организационном уровне, дадут старт новым, перспективным проектам.

Желаю вам всего самого доброго и ещё раз поздравляю с профессиональным праздником!