Завершена навигация 2022 года на дистанции Верхней Оки от г. Калуга до н.п. Щурово

03.11.2022

МОСКОВСКАЯ ОБЛ. 31 октября завершена навигация 2022 года на дистанции Верхней Оки от г. Калуга до н.п. Щурово. Серпуховский РВП – филиал ФГБУ «Канал имени Москвы» с 1 ноября приступил к снятию судоходной плавучей обстановки (буев) на обслуживаемой дистанции протяженностью 250 км. В снятии обстановки были задействованы теплоходы: «Путейский-22», «Путейский-1» и Путейский -53» с обстановочными бригадами.

Земснаряды Серпуховского РВП находятся на ремонтно-отстойном пункте РОП «Нара» и проводят разоружение с зачисткой судов караванов. Ведутся работы по подготовке к зимнему межнавигационному ремонту для навигации 2023 года. До постановки на зимний отстой вспомогательного флота, дежурным судном по РОП «Нара» остаётся теплоход «БТМ-521».

На капремонт на слипование в г. Касимов встанут 3 теплохода: «Путейский -53», «Перевал», бранвахта «Б-100».  На остальном флоте будет производиться текущий ремонт на базе РОП.

Досье:

ФГБУ «Канал имени Москвы» является крупнейшим воднотранспортным и водохозяйственным комплексом, выполняет функции органа государственного управления на внутренних водных путях в 12 субъектах Российской Федерации (Москва, Подмосковье, Тульская, Тверская, Вологодская, Ярославская, Новгородская, Рязанская, Владимирская, Калужская, Нижегородская и Ивановская области),. Объекты предприятия включают 233 гидротехнических сооружений и 3840 км водных путей.