В Серпуховском РВП проведена уборка прибрежной зоны реки Ока

12.09.2022

СЕРПУХОВ. В Серпуховском РВП — филиале ФГБУ «Канал имени Москвы», в рамках Всероссийской экологической акции «Чистый берег», 9 сентября 2022 года проведена уборка прибрежной зоны реки Ока. В мероприятии приняли участие работники филиала, волонтеры, студенты и педагоги местных колледжей.

От Серпуховского РВП был задействован теплоход «Цапля», который доставил участников субботника к месту его проведения. Приглашённые студенты работали с большим увлечением и азартом. Всем участникам акции этот день запомнился хорошей погодой и чувством гордости за внесенный вклад для сохранения и защиты природы.

Благодаря совместной, усердной и плодотворной работе за 3 часа убрано 800 метров прибрежной территории и собрано 1200 кубометров мусора. Администрацией городского округа Серпухов была предоставлена помощь по его вывозу и утилизации.

Цель экологической акции — не только очистка берегов водоемов от мусора, но и воспитание экологической культуры граждан, привлечение внимания общественности к вопросам бережного отношения граждан к состоянию нашей экологии. Важно уважать природу и сохранять её для будущих поколений, ведь водная акватория — одна из главных богатств нашей Родины.