Состоялись соревнования по пляжному волейболу, в рамках розыгрыша Кубка Московского моря – Канал имени Москвы 85 лет

16.08.2022

ДУБНА. (Московская область). 27 – 28 июля 2022 г. состоялся межрегиональный турнир по пляжному волейболу среди мужских команд, в рамках розыгрыша Кубка Московского моря – Канал имени Москвы 85 лет. Одним из организаторов стал Профсоюз Волжского РГС – филиала ФГБУ «Канал имени Москвы».   Состязания прошли на набережной Менделеева реки Волги.

Перед началом турнира проведено торжественное открытие, на котором глава городского округа Дубна Сергей Куликов вместе с председателем Совета депутатов городского округа Дубна Андреем Тамоновым, представителем Дубненской федерации волейбола Андреем Дардой и представителем Профсоюза Волжского РГС Сергеем Герасимовым приветствовали спортсменов, болельщиков и гостей соревнований.  В своей речи они пожелали всем получить заряд положительных эмоций, красивой и интересной игры.

На песчаные площадки вышли участники из городов Тулы, Рязани, Москвы, Одинцова, Зеленограда, Кимр, Белого Городка и Дубны, которые были поделены
на команды, по два человека в каждой. Всем командам была выдана спортивная форма. На протяжении всего времени болельщики следили за их игрой с большим азартом.

Соревнования прошли в яркой, увлекательной и бескомпромиссной борьбе. Первое место заняли Александр Игнатов из города Зеленограда и Иван Чиркин из города Рязани, второе место Иванов Кирилл и Уханов Никита из города Москвы, третье место Илья Герасимов и Александр Кругленя из города Дубны.

Подобные турниры в Дубне проводятся ежегодно и с каждым разом привлекают все новые команды из разных городов и регионов. Кто-то принимает участие впервые, а есть спортсмены, которые бывали раньше и полюбили это мероприятие. Многие из них сделали из этого традицию и стараются теперь не пропускать волейбольные баталии на площадках города.