Канал имени Москвы дал старт Спартакиаде речников, приуроченной к 85-летию Учреждения

17.03.2022

НАРО-ФОМИНСК (Московская обл.). Здесь на базе пансионата «Нара» состоялось открытие Спартакиады, приуроченной к 85-летию ФГБУ «Канал имени Москвы».

В Спартакиаде, которая продлится до 20 марта, принимают участие сотрудники управления и филиалов ФГБУ «Канал имени Москвы». Соревнования проходить по шести видам спорта: волейбол, настольный теннис, перетягивание каната, плавание, шахматы и мини-футбол (только мужчины).​

На сегодняшний день отличные результаты показали участники соревнований по плаванию. Среди женщин, первое место заняла работник Рязанского РГС виктория Пронькина, проплыв дистанцию 50 метров с результатом 46,47 секунды. Среди мужчин первое место занял также работник Рязанского РГС Андрей Сарычев, проплыв дистанцию 50 метров с результатом 29,06 секунды.

Большое внимание среди болельщиков вызвал мини-футбол. В финал вышли команды Рыбинского РГС, Московского РГС, Муромского РВП.

Интересную и захватывающую игру показали участники по волейболу. В финал вышли команды Муромского РВП, Волжского РГС, Яхромского РГС.

Финальные соревнования по мини-футболу и волейболу проходят 19 марта. Также в этот день проводятся соревнования по другим видам спорта. Лучшие спортсмены по видам спорта и победители в общекомандном зачёте получат медали, кубки, грамоты и памятные призы.

Спартакиада проводится с целью пропаганды и развития здорового образа жизни, привлечения работников Канала имени Москвы к регулярным занятиям физической культурой и спортом, сплочения коллектива и создания позитивной атмосферы созидания в многотысячном трудовом коллективе Учреждения.