Тверской РГС – филиал ФГБУ «Канал имени Москвы» – в штатном режиме ведёт путевые работы

03.08.2021

Экипажи судов технического флота Тверского РГС – филиала ФГБУ «Канал имени Москвы» – в установленном порядке обеспечивают выполнение путевых работ.

Специализированное судно технического флота Тверского РГС – земснаряд «Московский-221» совместно с приписанными к нему вспомогательными судами филиала ведут дноуглубительные работы на правой кромке судового хода (кромка судового хода — это условная линия, ограничивающая судовой ход по ширине) на участке 218,56 км – 218,94 км реки Волга Угличского водохранилища.

Русловая изыскательская партия № 15 Тверского РГС в установленном порядке производит промеры глубин на реке Нерль в целях выявления, локализации и (при необходимости) последующего углубления до заданных параметров проблемных донных участков в границах судовых ходов.

В рамках проводимых работ по благоустройству в соответствии с регламентом по содержанию территории сотрудниками Вышневолоцкого гидроузла производится покос травы и необходимая вырубка кустарниковой растительности.

Надлежащее содержание обслуживаемых Тверским РГС внутренних водных путей и гидротехнических сооружений осуществляется в штатном режиме, в необходимых объёмах, согласно утверждённым производственно-оперативным планам на 2021 год.