В Рязанском РГС – филиале ФГБУ «Канал имени Москвы» – прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню работника морского и речного флота

02.07.2021

В Рязанском РГС – филиале ФГБУ «Канал имени Москвы» – прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню работника морского и речного флота.

В адрес коллектива Рязанского РГС с торжественными поздравлениями и праздничными напутствиями обратились первый заместитель руководителя ФГБУ «Канал имени Москвы» Андрей Андросов и начальник Рязанского РГС Сергей Филимонов.

Особо отличившимся сотрудникам Рязанского РГС присутствующий на торжественном мероприятии заместитель Министра транспорта Рязанской области Валерий Еремин вручил почётные грамоты Министерства транспорта Рязанской области.

Во второй части торжественного мероприятия собравшиеся сотрудники Рязанского РГС, в первую очередь специально приглашённые ветераны, почтили светлую память ушедшего из жизни в феврале этого года бывшего начальника Рязанского РГС Василия Федоровича Стефаненко.

Для увековечивания памяти об этом выдающемся и заслуженном человеке по предложению трудового коллектива Рязанского РГС руководством ФГБУ «Канал имени Москвы» было принято решение назвать его имением один из теплоходов Канала.

Торжественное присвоение судну в канун профессионального праздника имени Василия Стефаненко – дань памяти и уважения от Учреждения, коллег и сослуживцев этому ветерану, свыше 35 лет проработавшему в системе «Канала имени Москвы», 21 год бессменно возглавлявшему Рязанский филиал.

Присутствующие на мероприятии сын и вдова Василия Федоровича от всей души поблагодарили руководство Учреждения и всех присутствующих за внимание и добрую память.

По завершению торжественной и памятной частей мероприятия празднование Дня работника морского и речного флота в Рязанском РГС продолжилось выступлениями приглашённых вокальных и танцевальных коллективов.

День работника морского и речного флота в России празднуется в первое воскресенье июля. Это профессиональный праздник речников и моряков торговых и пассажирских судов, административно-управленческих, портовых и транспортно-логистических работников. Своё начало он берет с 01 октября 1980 года, когда был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-X «О праздничных и памятных днях», согласно которому своего профессионального праздника удостоился не только военный, но и гражданский флот.