В Дмитровских электрических сетях – филиале ФГБУ «Канал имени Москвы» – прошла вакцинация сотрудников от COVID-19

01.07.2021

В Дмитровских электрических сетях – филиале ФГБУ «Канал имени Москвы» (далее ДЭС) – началась вакцинация от COVID-19

С целью надлежащей реализации противоэпидемиологических мероприятий и недопущения распространения на территории Московской области новой коронавирусной инфекции «COVID-19» в соответствии с пунктом 1.1. части 1 постановления Главного государственного санитарного врача Московской области от 16 июня 2021 года № 3 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям"  30.06.2021 специализированная выездная прививочная медицинская бригада провела вакцинацию сотрудников ДЭС непосредственно с выездом на место.

В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации выездная вакцинация электроэнергетиков Канала имени Москвы проводилась с безусловным соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, в рамках которых для правильного хранения вакцины было задействовано всё необходимое морозильное оборудование с обязательным соблюдением установленных требований холодовой цепи.

Постоянное внимание к надлежащему медицинскому обслуживанию трудового коллектива – одна их основных социальных задач ФГБУ «Канал имени Москвы», решаемая совместно с органами государственной власти по управлению здравоохранением во всех субъектах Российской Федерации, на территориях которых осуществляется производственная деятельность Учреждения.

Вакционирование граждан России осуществляется в строгом соответствии с Методическими рекомендациями о порядках проведения вакцинации против COVID-19 взрослого населения вакцинами «ГАМ-КОВИД-ВАК» и «ЭпиВакКорона», направленных письмами Минздрава России от 20.02.2021 № 1/и/1-1221 и от 21.02.2021 г. № 1/и/1-1332.