ПОЧТИ ПОЛВЕКА НА ВАХТЕ ШЛЮЗА № 1

05.07.2021

Вот уже 48 лет достойно несёт вахту на шлюзе № 1 Волжского РГС – филиала ФГБУ "Канал имени Москвы" – замечательный труженик, ветеран и наставник Виктор Александрович Смирнов!

Виктор Александрович родился 26 мая 1952 в деревне Гладыш Сандовского района Калининской области. В 1973 году по окончанию Ленинградского речного училища по специальности «Гидротехническое строительство» он был принят на работу в Волжский РГС, начав свой трудовой путь с должности диспетчера по судопропуску шлюза №1. Затем, проявив себя трудолюбивым и ответственным работником, В.А. Смирнов  был назначен на должность начальника вахты того же шлюза, на котором он трудится и по настоящее время вот уже более 48 лет.

Являясь технически грамотным и опытным специалистом, отвечая за свой участок и координируя  работу подчиненных, Виктор Александрович организует осуществление пропуска судов в границах шлюза, обеспечивая весь комплекс организационно-технологических операций по проходу судов через шлюз, включающий их регламентируемое движение как при входе в камеру, так и, соответственно, при выходе из нее.

Зная и понимая все тонкости своей работы "от и до",  Виктор Александрович, подходит к труду с душой и любовью, неизменно добросовестно и ответственно выполняет свою работу, обеспечивая весомый и важный вклад в реализацию задач Волжского РГС, за что не единожды был удостоен награждения орденом и медалями, почетными грамотами и благодарностями, среди которых: 

- Орден Знак Почета;

- Медаль «300 лет Российскому флоту»;

- Медаль «В память 850-летия Москвы»;

- Благодарность Министра транспорта России;

- Нагрудный знак «Отличник речного флота».

- Памятная  медаль ФГУП «Канал имени Москвы»;

- Почетная грамота ФГБУ «Канал имени Москвы»;

Волжский РГС по праву гордится и равняется на своего замечательного ветерана, передовика и наставника, настоящего труженика, славного представителя работников воднотранспортной отрасли