В Рязанском филиале ФГБУ «Канал имени Москвы» успешно прошли плановые штабные учения

28.06.2021

В Рязанском районе гидротехнических сооружений – филиале ФГБУ «Канал имени Москвы» – успешно завершились плановые штабные учения по отработке действий компетентных органов гос.управления при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и/или техногенного характера.

В ходе прошедших учений были всесторонне отработаны мероприятия по оповещению уполномоченных должностных лиц Рязанского РГС, ответственных сотрудников ФГБУ «Канал имени Москвы», подразделений МЧС, экипажей судов, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, а также проверена готовность существующих сил и средств к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

К учениям, по ходу которых были оперативно отработаны действия по ликвидации разлива нефтепродуктов в акватории реки Трубеж, были привлечены профессиональные аварийно-спасательные формирования.

По мнению руководства Оперативного штаба учений, все привлечённые к учениям структуры продемонстрировали высокую грамотность, надлежащую проф.подготовку и слаженность действий по выполнению штатных и нештатных задач при ликвидации чрезвычайных ситуаций; в целом учения получили общую положительную оценку.