День памяти и скорби

22.06.2021

22 июня – одна из самых скорбных и трагических дат в славной истории нашей страны. В этот день 80 лет назад вероломным нападением гитлеровской Германии началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая битва народов в истории человечества.

Сегодня весь наш народ с чувством самой глубокой и искренней благодарности вспоминает своих отважных героев, сделавших всё возможное и невозможное, без колебаний отдававших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

Память о тех страшных военных годах навсегда останется в сердцах и душах каждого жителя нашей страны. Подвиг наших самоотверженных дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, выстоявших, победивших фашистскую нечисть, всегда и для всех поколений будет примером истинного и величайшего героизма, отваги и мужества.

Вечная память и слава отважным героям – работникам Канала имени Москвы тем, кто по призыву пошёл защищать Родину с оружием в руках и дрался с фашистами на фронтах,  а также всем тем, кто вёл свою нелёгкую битву на трудовом фронте, бесперебойно снабжая нашу столицу волжской водой, обеспечивая навигацию и выработку электроэнергии.

День памяти и скорби – это вечное напоминание всем нам о том, насколько важно хранить суверенную независимость и мир на нашей земле, который достался нам так тяжело и который мы никогда и никому не отдадим.

Низкий поклон и вечная слава всем павшим и ныне здравствующим защитникам нашей великой Родины – фронтовикам и труженикам тыла!

Светлая память героям!

Ваш подвиг бессмертен!

Никто не забыт и ничто не забыто!

 

И.о. Руководителя ФГБУ "Канал имени Москвы"

О.Ю. Шахмарданов