Тушинский РГС – филиал ФГБУ «Канал имени Москвы» – ведёт обслуживание ГТС и плановые водолазные работы

16.06.2021

В акватории Московского бассейна внутренних водных путей, обслуживаемой Тушинским филиалом ФГБУ «Канал имени Москвы», в соответствии с утверждённым графиком выполняются плановые водолазные работы и текущий ремонт отдельных механизмов гидроузлов № 7 и № 9.

Эксплуатационным персоналом гидроузла № 7 Тушинского РГС в установленном порядке осуществляются мероприятия по контролю за ходом выполнения капитального ремонта температурно-осадочных швов донного водоспуска  № 68, а также за соблюдением надлежащего уровня безопасности обслуживаемых гидротехнических сооружений.

Эксплуатационным персоналом гидроузла № 9 Тушинского РГС завершены работы по  замене необходимого противопожарного оборудования.

Кроме того, в соответствии с графиками водолазных осмотров и наблюдений проведены плановые водолазные осмотры верхнего подходного канала шлюза № 7, а также изучено состояние металлоконструкций элементов верхней головы шлюза № 9: элементов сегментного затвора и верхнего ремонтного заграждения.

Регулярные профилактические осмотры и постоянный производственный контроль со стороны инженерных служб ФГБУ «Канал имени Москвы» за состоянием оборудования обслуживаемых гидротехнических сооружений позволяют своевременного устранять потенциальные неисправности, фиксировать степень износа машин и оборудования и оперативно устранять все выявляемые в ходе осмотров недостатки.