Тушинский РГС – филиал ФГБУ «Канал имени Москвы» – ведёт работы по обслуживанию ГТС и очистке береговой полосы

28.05.2021

В акватории Московского бассейна внутренних водных путей, обслуживаемой Тушинским филиалом ФГБУ «Канал имени Москвы», в соответствии с утверждённым графиком выполняются работы по обслуживанию ГТС и очищению береговой полосы.

В соответствии с утвержденными графиками производится чистка сороудерживающих решеток гидроагрегата № 1 и № 2 Карамышевской ГЭС-194, предотвращающих попадание крупного мусора в общий водяной поток, обеспечивающий работу турбины ГЭС.  

В установленном порядке производится подготовка к инспекторскому смотру башен и механизмов верхней и нижней голов шлюза № 9, а также механизмов и помещений Карамышевской ГЭС-194.

В рамках телефонизации объектов гидроузла № 9 ведется монтаж кабельных линий с установкой соответствующих разъёмов и розеток.

По берегам каналов Тушинского РГС с участием бригады РСП и теплохода «МС-2» в установленном порядке идёт покос кустарников и уборка поваленных деревьев, осуществляется сбор мусора.  

Регулярные профилактические осмотры и постоянный производственный контроль со стороны инженерных служб за состоянием оборудования гидротехнических сооружений одновременно с поддержанием в надлежащем порядке всей производственной территории позволяют ФГБУ «Канал имени Москвы» своевременного определять потенциальные неисправности и фиксировать степень износа машин и оборудования, оперативно устранять выявляемые недостатки, а также постоянно обеспечивать необходимую транспортную доступность всех производственных объектов.