Трудовая династия Шаховых – гордость Рязанского РГС

01.06.2021

Трудовые династии всегда являлись доброй и славной традицией России, особенно этот замечательный почин славен в водной отрасли. Одним из ярких представителей трудовых династий водников являются Шаховы.

Уроженец г. Рязани Анатолий Александрович Шахов по окончанию Строительного техникума по специальности техник-строитель, заочно закончил ещё и Московский институт водного транспорта и в 1982 году был принят в Рязанский район гидротехнических сооружений инженером-механиком, где и сегодня трудится в должности ведущего механика.

Его мать - Шахова Анна Игнатьевна много лет проработала в плавсоставе Рязанского РГС, а в период с 1965 по 1986 годы трудилась в должности бухгалтера.

Сын Анатолия Александровича – Шахов Павел Анатольевич сегодня работает вместе с отцом в Рязанском филиале Канала имени Москвы в должности сварщика 6 разряда в ремонтно-механических мастерских, где обеспечивает выполнение судоремонтных работ.

За 38 славных трудовых лет продолжатель династии А.А. Шахов зарекомендовал себя технически грамотным, компетентным, инициативным специалистом, достойно обеспечивающим безотказную работу механического оборудования гидроузлов Белоомут и Кузьминск и содержание в постоянной готовности резервного и вспомогательного оборудования.  

Под руководством Анатолия Александровича осуществляется постоянный контроль за проведением профилактических осмотров, регулировок и ремонтов механического оборудования гидроузлов. В межнавигационный период Шахов А.А. обеспечивает ревизию оборудования гидроузлов Кузьминск и Белоомут, обеспечивая надлежащую безопасность указанных гидротехнических сооружений.

Анатолий Александрович в своей работе постоянно участвует во внедрении новой техники, изучает и применяет современные передовые методы работы при эксплуатации и ремонте механического оборудования гидросооружений, так, в частности, используемая Шаховым технология гидропривода ранее на подобных гидротехнических объектах не применялась. 

За добросовестный многолетний труд А.А. Шахову объявлена Благодарность Министра транспорта России, он награжден нагрудным знаком «В память 200-летия Управления водяными и сухопутными сообщениями», кроме того, ему неоднократно объявлялись благодарности и поощрения непосредственного руководства.

Работать на реке во благо родного Канала вместе с такими замечательными людьми, как Шаховы, почётно, и по-человечески радостно.