Владимир Горобец, путь в профессию

19.06.2021

Владимир Степанович Горобец родился в селе Крымок Радомышльского района Житомирской области УССР. В 1978 году после окончания с отличием Киевского речного училища по специальности «Эксплуатация электрооборудования судов флота» В.С. Горобец получил направление на продолжение образования в Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени Институт водного транспорта, окончив который в 1983 году стал инженером-электриком по специальности «Электропривод и автоматизация промышленных установок".

Будучи студентом института, Владимир Степанович был бойцом базировавшегося в городе Усть-Куте Иркутской области студенческого строительного отряда, в котором трудился в качестве члена экипажа теплохода «Евгений Пылаев».

По окончанию ВУЗа по направлению системы речного флота был направлен в Яхромский район гидросооружений Канала имени Москвы, где Владимир Степанович начав свой славный трудовой путь с должности инженера-энергетика гидроузла, затем стал старшим энергетиком, заместителем начальника гидроузла, а вскоре занял должность начальника гидроузла.

С 2001 года и по настоящее время Владимир Степанович Горобец трудится в должности главного инженера Яхромского района гидротехнических сооружений - филиала ФГБУ «Канал имени Москвы», где отвечает за бесперебойную работу всех гидротехнических сооружений Яхромского РГС. При его непосредственном участии прошло техническое перевооружение и реконструкция насосных станций, осуществлён успешный ввод в эксплуатацию нового оборудования.

Пользующийся засуженным авторитетом и уважением в коллективе В.С. Горобец был не раз отмечен благодарностями непосредственного руководства, а также награжден:

- Почетной грамотой Министра транспорта Российской Федерации,

- Знаком «Почетный работник речного флота»,

- Юбилейным нагрудным знаком «В Память 200-летия Управления водяными и сухопутными сообщениями»;

- Памятным знаком «5-лет Федеральному агентству морского и речного транспорта».

Несмотря на высокую производственную занятость В.С. Горобец находит время для замечательного хобби, его любимым занятием вне работы является художественная фотография, не раз радовал он своих родных и коллег замечательными красочными фото.

Трудовой коллектив Яхромского РГС по праву гордится и равняется на своего замечательного коллегу, настоящего профессионала, грамотного специалиста и наставника.