Трудовой почин Алексея Кузнецова

21.05.2021

Алексей Владимирович Кузнецов родился в городе Рыбинск Ярославской области. После окончания Рыбинского речного училища имени В. И. Калашникова по специальности техник-электромеханик на транспорте Алексей Кузнецов в 1997 году был принят на работу в Рыбинский район гидротехнических сооружений Канала имени Москвы, где успел потрудиться на самых различных участках.

Являясь ветераном военных действий и начав свой гражданский жизненный трудовой путь со сторожа, Алексей Кузнецов вскоре стал матросом теплохода «ШС-3» Рыбинского РГС, затем был назначен мотористом-рулевым на теплоход «Бирюза», а вскоре стал начальником вахты Рыбинского шлюза – единственного двухниточного судоходного шлюза Верхней Волги.

С 2012 года Алексей Владимирович работает в энергохозяйстве Рыбинского шлюза, где последние 7 лет трудится в должности старшего энергетика, являясь технически грамотным специалистом, ответственным как за свой участок, так и за работу своих подчиненных, пользующимся заслуженным уважением у руководства и в коллективе. 

Кузнецовы всей семьёй трудятся на Рыбинском РГС, так  супруга Алексея Владимировича – Кузнецова Марина Александровна – также работает в Рыбинском РГС в составе русловой изыскательской партии № 16, обеспечивающей безопасность судоходства на обслуживаемых Рыбинским РГС водных путях Московского бассейна ВВП.

Будучи передовиком производства, добросовестно и ответственно выполняя свою работу, сегодня Алексей Владимирович Кузнецов вносит весомый и важный вклад в выполнение задач Рыбинского РГС, за что уже не единожды был награжден медалями и почетными грамотами.