Рыбинский РГС – филиал ФГБУ «Канал имени Москвы» – осуществляет плановое обслуживание навигационной обстановки

20.05.2021

В акватории Московского бассейна внутренних водных путей, обслуживаемой Рыбинским РГС - филиалом ФГБУ «Канал имени Москвы», в рамках реализации комплекса мер по обеспечению безопасности судоходства на обслуживаемых водных путях осуществляется ремонт средств навигационной обстановки.

 Экипажем теплохода «Путейский-602» Рыбинского РГС при помощи несамоходного судна для сбора и расстановки навигационных знаков «ТМБ - 11» успешно завершены ремонтно-восстановительные работы переднего знака Пехтеевского створа, особенностью которого является то, что этот створный знак вмонтирован в донный грунт (непосредственно в дно Рыбинского водохранилища), а не расположен на берегу, как другие створные знаки.

(Пехтеево – бывшее село в Череповецком районе Вологодской области, один из многих населённых пунктов Вологодчины, затопленных в начале 1940-х годов при наполнении чаши Рыбинского водохранилища).

Своевременный ремонт и замена вышедших из строя средств навигационной обстановки является одной из важнейших задач ФГБУ «Канал имени Москвы» по надлежащему обеспечению безопасности судоходства на обслуживаемых водных путях Московского бассейна.